Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Grand panier pour arrangement de fleurs ikebana en bambou tressé (karo). Exécuté en bambou pourpre (shichiku). Dans sa boite d'origine signée. Signé au bas: Gangansai (Suzuki Gangansai de la ville d'Osaka). Showa period. H.: 52 cm, D.: 17 cm Tall bamboo wickerwork ikebana flower basket (karo) from purple bamboo (shichiku), in original signed box. Bottom signed: Gangansai (Suzuki Gangansai from Osaka)