Route bordée d'arbres dans le Dauphiné Aquarelle, signée en bas à gauche
Étiquette «Jean et Josse» au dos 24 x 38 cm
Exposition: Jongkind, Paris, Galerie Alfred Daber, du 11 mai au 4 juin 1960, n°48.