Jean-Baptiste Alary (1810-1867) et Jean Théophile... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Album Algérien. Alger. Chiffa. Médéa. Djelfa. Laghouat.c. 1860. Album in-4 oblong (reliure accidentée), titré en lettres dorées sur le premier plat, contenant 31 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons montés sur onglets. Quelques légendes manuscrites à la mine de plomb sur les montages. Quelques numéros de référence dans les négatifs. Format moyen: 18 x 24 cm.