Paire de clips d'oreilles en or jaune en forme de larmes ornés chacun d'une émeraude pirifome cernée d'un large demi-jonc serti de diamants taillés en brillant. Poids de chaque émeraude: environ 1 ct. Vers 1990. Haut.: 3,7 cm. Poids brut: 24,8 g