Important clip de corsage en or gris stylisé d'un buste de maure entièrement serti de diamants taillés en brillant, le turban serti d'un diamant piriforme plus important, le visage sculpté en écaille noire. Signé G. NARDI. Vers 1980. Poids du diamant poire: environ 1ct. Haut.: 8 cm. Poids brut: 42,1 g