Rare paire de clips d'oreilles en platine et or gris ornés chacun d'un saphir dans un double entourage, le premier de douze diamants taillés en brillant, le second de dix-huit diamants taillés en poire. Signée VAN CLEEF & ARPELS CS 11214. Poids des saphirs: environ 6,5 cts chacun. Haut.: 3,5 cm. Poids brut: 32,9 g. Accompagnés d'un certificat du laboratoire Gemparis indiquant: Origine Sri Lanka. Pas de modification thermique constatée