Alliance en or jaune formé d'un bandeau serti à mi-corps d'émeraudes ou de rubis calibrés entre deux bandeaux mobiles sertis de diamants taillés en brillant en chute. Vers 1925. Tour de doigt: 53. Poids brut: 5,9 g