Collier en or jaune formé d'un bandeau souple en chute, articulé de croisillons filetés ou cordés, dans sa partie centrale, orné d'une ligne de rubis et de diamants taillés en chute. Signé VCA B 3440 - VAN CLEEF & ARPELS. Long.: 37,5 cm. Poids brut: 80,3 g