Broche tonneau en platine et or gris à décor ajouré de diamants demi-taille, au centre, l'un d'eux plus important entre deux bandeaux sertis de diamants taillés en baguette. Epoque 1930. Poids du diamant: environ 0,70 ct. Long.: 5,4 cm. Poids brut: 24,2 g