Broche en platine et or gris sertie de diamants taillés en brillant, formée d'un double anneau rectangulaire à pans coupé de quatre agrafes, serties de diamants taillés en baguette, trapèze ou carré ou formée d'un drapé souple triangulaire articulé de losanges sertis de diamants taillés en brillant. Epoque 1930. Long.: 4,3 cm. Poids brut: 16,3 g