Bague en or gris ornée d'un diamant taillé en brillant dans un entourage de douze diamants taillés en baguette (griffes coupées et diamant desserti). Poids du diamant: 1,70 ct. Poids brut: 2,4 g. Accompagné d'un certificat du laboratoire LFG indiquant: couleur G Pureté, SI 1 fluorescente moyenne (2013)