Etui à cigarettes en or jaune tressé à l'imitation de la vannerie, rectangulaire à section piriforme, le poussoir en platine serti de diamants taillés en brillant. Long.: 7,5 cm. Haut.: 5,6 cm Poids brut: 96,3 g