Lot n° 12

Estimation :

Sautoir en platine à maillons oblongs coupés de soixante perles fines. Début du XXème siècle. Long.: 1,64 m. Poids brut: 37,7 g. Diam. des perles: environ 4,5 mm. Dans un écrin de la Maison Boucheron