Tête de femme algérienne Bronze à patine noire, signée sur le dos, numéroté 5/8 et marqué du cachet «Fonderie Coubertin» H. 53 cm avec le socle - 21 in. with the base 39.5 cm sans le socle - 151/2 in. without the base Bronze with black patina, signed on the back, numbered 5/8 and stamped Coubertin