Portrait de jeune femme accoudée, 1941 Encre et gouache sur soie, signée, datée et dédicacée «en hommage à madame Niret» en bas à droite, signée et marquée du cachet de l'artiste en haut à droite 89.5 x 59.5 cm - 351/4 x 231/2 in. Ink and gouache on silk, signed, dated, and dédicated lower right, signed and marked with the artist's stamp upper right