Tête de jeune femme, 1941
Sculpture en terre cuite, signée et datée sur la nuque.
Montée sur son socle d'origine
Hauteur hors socle 21cm - Height without the base 81/4 in.
Terracotta sculpture, signed and dated, mounted on its original base