Hippolyte-Louis-Émile PAUQUET (né en 1797) Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Deux élégantes dans un interieur, l'une en robe grise, l'autre marron. Mine de plomb et aquarelle. Numéroté 47 en bas à droite, annoté en bas au centre Toilette, Robe de Gagelin-Chapeaux, des dames noel. Lingerie des dames etc. 28,5 x 22,5 cm