Affiche, pour la galerie Maeght Lithographie couleur Signée et datée 29/VI/1950 Dédicacée sur le pourtour aux crayons de couleur «A Jacques et Andrée Perez y Jorba avec toute ma sympathie» 64 x 48 cm à vue Bibliographie: «Mirò lithographe I, 1930-1952», Maeght éditeur et imprimeur (n°92 p.165)