Lot n° 167

Estimation :

Verseuse He. Dynastie Shang - Zhou . Bronze , patine croûteuse à plages d’oxydule rouge, verte et azurite.. Hauteur : 22 cm . Quelques petits manques (percements au fond du vase), Inscription sur la panse. Collection privée, Ile de France.