ROUSSET : Histoire générale de la guerre Franco-Allemande... Lot 328
Résultat :
Estimation :
ROUSSET : Histoire générale de la guerre Franco-Allemande (1870-1871). 2 vol.
In-4 demi-chagrin vert, plats décorés (rel. De l'éditeur).
Illustré de très nombreuses reproductions et cartes.
Très bel exemplaire.