OVIDE : L'art d'aimer. Les amours. Traduction de Georges Vertut. Compositions en couleurs d'après les originaux de Derambure.
Paris, Athéna, 1947.
In-8 en feuilles. couverture illustrée, chemise, étui.
Tiré à 895 exemplaires. 1/700 rives.
Joint: HUBERT (André). Eros, épines et roses. Editions de l'Odéon, 1949.
In-4 en feuilles, étui.
Tiré à 300 ex.
Joint: BÉDIER : Le roman de Tristan et Iseut. Renouvellé par Joseph Bédier. Illustrations de André Hubert. Piazza, 1946.
In-4 en feuilles, étui. Illustrations de HUBERT.
Tiré à 500 exemplaires.
Soit 3 volumes.