Lot n° 317

Estimation :

OVIDE : L'art d'aimer. Les amours. Traduction de Georges Vertut. Compositions en couleurs d'après les originaux de Derambure. Paris, Athéna, 1947. In-8 en feuilles. couverture illustrée, chemise, étui. Tiré à 895 exemplaires. 1/700 rives. Joint: HUBERT (André). Eros, épines et roses. Editions de l'Odéon, 1949. In-4 en feuilles, étui. Tiré à 300 ex. Joint: BÉDIER : Le roman de Tristan et Iseut. Renouvellé par Joseph Bédier. Illustrations de André Hubert. Piazza, 1946. In-4 en feuilles, étui. Illustrations de HUBERT. Tiré à 500 exemplaires. Soit 3 volumes.