NOLHAC (P.de) : Le dernier amour de Ronsard. Dorbon-Ainé,... Lot 316
Résultat :
Estimation :
NOLHAC (P.de) : Le dernier amour de Ronsard. Dorbon-Ainé, 1914. Grand in-8 maroquin bordeaux janséniste, dos à nerfs, tranches dorées, non rogné, couverture et dos cons. (Charles Meunier, 1921)
Portrait de Ronsard gravé à l'eau forte.
Edition originale. 1/25 ex. sur Japon dans une
Belle reliure de Meunier.