Lot n° 316

Résultat :
Estimation :

NOLHAC (P.de) : Le dernier amour de Ronsard. Dorbon-Ainé, 1914. Grand in-8 maroquin bordeaux janséniste, dos à nerfs, tranches dorées, non rogné, couverture et dos cons. (Charles Meunier, 1921) Portrait de Ronsard gravé à l'eau forte. Edition originale. 1/25 ex. sur Japon dans une Belle reliure de Meunier.