LECUIRE (P.) : Cortège.
Paris, Pierre Lecuire,... Lot 298
Résultat :
Estimation :
LECUIRE (P.) : Cortège.
Paris, Pierre Lecuire, 1959.
In-folio en feuilles.
Chemise, étui.
Illustré de 23 planches et une couverture en couleurs de LANSKOY. Envoi autographe signé de Pierre Lecuire à Maurice Beaufumé, le coloriste de l'ouvrage.
Prospectus en anglais du même ouvrage avec envoi autographe monogrammé daté de 1977.
Joint une planche supplémentaire.