Lot n° 288

Résultat :
Estimation :

GEBHART (E.) : Autour d'une tiare (1075-1085). Louis Conard, 1908. Grand in-8 demi-maroquin lie-de-vin à coins, dos à nerfs orné de fleurs de maroquin mosaïquées, tête dorée, couv. Cons. (Esther Founès) Illustrations de Georges Bondoux et en -têtes et culs-de-lampe de Emile Nourrigat. Tirage limité à 120 ex., celui-ci 1/100 sur vélin. Bel exemplaire relié par Esther Founès.