DORAT : Les baisers. Illustrations de P.-E. Bécat.
Paris,... Lot 277
Résultat :
Estimation :
Paris, éditions Éryx, 1947.
In-4 en feuilles. Couverture rempliée. Chemise, étui.
Illustrations en couleurs de Paul-Emile Bécat.
Tiré à 695 exemplaires. 1/195 exemplaires avec une suite en noir des aquarelles, une suite en noir et une suite coloriée des 7 originaux inédits réservés à l'exemplaire n° 1.