Lot n° 266

Estimation :

CERVANTES : Don Quichotte de la Manche. Guillot, 1935. 3 vol. In-4 en ff. sous chemise et étui (passés) Edition illustrée de 60 eaux-fortes en couleurs de Henri Ponchon. Tirage limité à 330 ex., celui-ci 1/30 premiers sur Japon avec une suite en noir avec remarques et deux aquarelles originales et deux cuivres.