Lot n° 259

Estimation :

BIBESCO (Princesse) : La Turquoise. A l'Enseigne de la Porte Etroite, 1928. In-8 broché, non coupé (dos passé) 1/150 exemplaires réimposés sur Hollande (non justifié) sous couverture bleue turquoise. Exemplaire enrichi d'un bel envoi de l'auteur et de quelques documents dont un télégramme de la Princesse.