Lot n° 257

Résultat :
Estimation :

BENN : Les Psaumes. Berger-Levrault, 1976. Grand in-8 carré en ff. sous chemise et étui de toile bleue Textes en hébreu, français, allemand, anglais, espagnol, italien. 153 dessins inédits de Benn, imprimés à pleine page. Tirage limité à 500ex., celui-ci sur Arches, non justifié. L'emboîtage présente qq. légers défauts, l'intérieur est parfait.