Lot n° 255

Résultat :
Estimation :

BAUDELAIRE (Ch.) : Les fleurs du mal. Eaux-fortes en couleurs d'après les dessins originaux de Édouard Chimot. Briffaut, 1941. In-4 en feuilles, chemise, étui. (Quelques piqûres, étui abîmé.) Illustré d' Eaux-fortes en couleurs par Chimot. Tiré à 500 exemplaires. 1/424 vélin d'Arches.