BAUDELAIRE (Ch.) : Les fleurs du mal. Eaux-fortes... Lot 255
Résultat :
Estimation :
BAUDELAIRE (Ch.) : Les fleurs du mal. Eaux-fortes en couleurs d'après les dessins originaux de Édouard Chimot. Briffaut, 1941.
In-4 en feuilles, chemise, étui. (Quelques piqûres, étui abîmé.)
Illustré d' Eaux-fortes en couleurs par Chimot.
Tiré à 500 exemplaires. 1/424 vélin d'Arches.