Lot n° 142

Résultat :
Estimation :

GROSCLAUDE (E.) : Un parisien à Madagascar. Aventures et impressions de voyage. Hachette et Cie, 1898. In-4 demi-chagrin rouge à coins d'ép., dos à nerfs (rel. Usée) Ouvrage orné de 138 illustrations dans et hors texte.