GROSCLAUDE (E.) : Un parisien à Madagascar. Aventures... Lot 142
Résultat :
Estimation :
GROSCLAUDE (E.) : Un parisien à Madagascar. Aventures et impressions de voyage.
Hachette et Cie, 1898.
In-4 demi-chagrin rouge à coins d'ép., dos à nerfs (rel. Usée)
Ouvrage orné de 138 illustrations dans et hors texte.