Lot n° 31

Robert GIGNOUX (1872 - 1906)

Estimation :

Portrait de la Duchesse d'Uzès en amazone. Huile sur toile. Signée au milieu et datée 1897. 51 x 73 cm En bas au dos du tableau: À Madame la Duchesse d'Uzès avec ses respectueux hommages. R. Gignoux, 23 septembre 1897