[ DEZALLIER D'ARGENVILLE] Voyage pittoresque de Paris, ou description de tout ce qu'il y a de plus beau dans cette grande ville en peinture, sculpture et architecture. De Bure père, 1770.
In-12 veau marbré d'ép., dos à nerfs orné (reliure usée)
Frontispice gravé en couleur par Robert (avec décharge sur le titre) et 7 planches hors texte dont 3 dépliantes.