Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

MOINEAUX (J.) : 6 vol. In-12 demi-toile verte d'ép., couv. Ill. cons.: -Les Tribunaux comiques. Chevalier-Maresque et Cie, 1884-1888 (Flammarion pour le tome 2), illustrations de Stop (légères rousseurs) ; -Le Monde où l'on rit. Flammarion, s.d., illustrations de Cottin (rares rouss., ) ; -Causes grasses et causes salées. Flammarion, s.d., ill. de Cottin (rares rouss.)