Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

MICHELET (J.) : Histoire de la Révolution Française. Lacroix et Cie, 1877. 9 vol. In-8 demi-chagrin vert d'ép., dos à nerfs, pièce de titre rouge. Edition illustrée de gravures sur acier de Daniel Vierge. Bel exemplaire, bien relié.