DUPUIS (Ch.) : Abrégé de l'origine de tous les... Lot 82
Résultat :
Estimation :
DUPUIS (Ch.) : Abrégé de l'origine de tous les cultes.
Tenré, 1821.
In-8 demi-basane blonde d'ép., dos lisse orné. " Inépuisable mine de science maçonnique " (Caillet, I, 520).
Bon exemplaire malgré des rousseurs.