BRISSE (Baron L.) : Album de l'Exposition Universelle.
Bureaux de l'abeille impériale, 1856. 3 vol.
In-4 demi-chagrin noir d'ép., dos à nerfs, armes dorées sur les plats (non identifiées, coiffes et coins frottés, qq. piqûres et rouss.)
Ouvrage illustré de gravures dans et hors texte.