BAUDELAIRE (Ch.) : Théophile Gautier. Poulet-Malassis et De Broise, 1859.
In-12 broché, couverture verte imprimée (petits défauts au dos, trace d'une étiquette, qq.
Rousseurs et traces de doigts)
Edition originale imprimée à 500 exemplaires.
Portrait de Gautier gravé par Théron.
Belle impression sur papier bleuté.
Rare et bon exemplaire broché, condition rare.