Lot n° 68

Estimation :

BAUDELAIRE (Ch.) : Théophile Gautier. Poulet-Malassis et De Broise, 1859. In-12 broché, couverture verte imprimée (petits défauts au dos, trace d'une étiquette, qq. Rousseurs et traces de doigts) Edition originale imprimée à 500 exemplaires. Portrait de Gautier gravé par Théron. Belle impression sur papier bleuté. Rare et bon exemplaire broché, condition rare.