SPECTACLE DE LA NATURE (Le) ou entretiens sur les particularités de l'histoire naturelle...Frères Estienne, 1764.
8 tomes en 9 vol.
In-12 veau d'ép., dos à nerfs orné (reliure usée, qq. petites déchirures sans manques)
Illustré de 9 frontispices et de 201 planches dont 165 dépliantes.