Lot n° 58

Estimation :

ROZOY (de) : Henri IV, drame lyrique en trois actes et en prose. Vente, 1774. In-8 demi-veau marbré, dos à nerfs orné (reliure pastiche, une charnière fendue, coiffe sup. usée). Edition originale, bien complet des " Airs détachés " accompagnant cette pièce : 20 pages de musique gravée.