Lot n° 54

Estimation :

PORTAL (A.) : Observations sur la nature et le traitement des maladies du foie. Paris, Longchamps, 1813. In-8. Basane marbrée d'ép., dos lisse orné, tranches marbrées (un mors fendu). Joint: QUARIN (J.) : De curandis frbribus et inflammationibus commentatio. Vienne, Rudolph Grêfferus, 1781. In-8. Basane marbrée d'ép., dos lisse orné (reliure frottée)