PORTAL (A.) : Observations sur la nature et le traitement des maladies du foie.
Paris, Longchamps, 1813.
In-8. Basane marbrée d'ép., dos lisse orné, tranches marbrées (un mors fendu).
Joint: QUARIN (J.) : De curandis frbribus et inflammationibus commentatio. Vienne, Rudolph Grêfferus, 1781.
In-8. Basane marbrée d'ép., dos lisse orné (reliure frottée)