Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

LUCAIN : La Pharsale, ou les guerres civiles de César et de Pompée. En vers françois par M. de Breboeuf. Leyde, Elsevier, 1658. Petit in-12 maroquin rouge, dos à nerfs orné de filets, double filet encadrant les plats, tranches dorées (reliure du XIX° siècle). Illustré d'un titre-frontispice.