LUCAIN : La Pharsale, ou les guerres civiles de... Lot 40
Résultat :
Estimation :
LUCAIN : La Pharsale, ou les guerres civiles de César et de Pompée.
En vers françois par M. de Breboeuf. Leyde, Elsevier, 1658.
Petit in-12 maroquin rouge, dos à nerfs orné de filets, double filet encadrant les plats, tranches dorées (reliure du XIX° siècle).
Illustré d'un titre-frontispice.