Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

[FERRAND A.] Théorie des Révolutions, rapprochée des principaux évènemens qui en ont été l'origine, de développement ou la suite... Imprimerie Royale, 1817. 4 vol. In-8 veau raciné d'ép., dos lisse orné (qq. épidermures avec manques de cuir sur les plats) Avec une table générale et analytique. Bon exemplaire.