DEFOE (D.) : La vie et les aventures surprenantes... Lot 12
Résultat :
Estimation :
DEFOE (D.) : La vie et les aventures surprenantes de Robinson Crusoé.
Nismes, Gaude, An III. 2 tomes en 1 vol. petit in-12 demi-toile bleue ancienne (exemplaire rogné court avec parfois de petits manques, petite restauration au ff. 72, rouss.)
Illustré de Deux beaux frontispices gravés.
Edition assez rare.