BEAUVAU : Mémoires du marquis de Beauvau pour servir à l'histoire de Charles VI. Cologne, Marteau, 1691.
In-12 veau brun d'ép., dos à nerfs orné (reliure usée, qq.
Rousseurs, petit manque angulaire de papier aux ff. 69 à 71)
Suivi de : Histoire de l'emprisonnement de Charles VI duc de Lorraine, détenu par les espagnols dans le château de Tolède.