Panneau en bois laqué noir à encadrement mouluré... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Panneau en bois laqué noir à encadrement mouluré présentant des éléments de la fin du XVIIème siècle en plomb doré figurant des scènes de la vie du Christ. Encadrement à écoinçons à ombilics, feuillages ou angelots. H: 182 - L: 121 cm Provenant sans doute d'un retable ou d'un devant d'autel