Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Encrier de bureau, en marbre brèche rose veiné, finement sculpté. Il présente un entablement en forme d'autel sur lequel repose deux godets, l'un formant sablier, l'autre encrier. Les montants à colonnes, présentent latéralement un petit tiroir. XVIIème siècle H: 12 - L: 18 - P: 11,5 cm