Lot n° 6

Louis de MONI (Breda 1698 - Leyde 1771)

Estimation :

La préparation du repas Panneau de chêne, une planche, non parqueté. Signé et daté en bas au milieu L. de Moni / 1753. Sans cadre 40 x 32 cm Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot (Auction Art, Remy Le Fur et Associés), 30 novembre 2011, n° 153, reproduit en couleur