Charles Antoine BERNY d'OUVILLE vers 1800 (Clermont-Ferrand... Lot n° 274
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune femme en robe blanche, ses épaules couvertes d'un châle en cachemire dans les tons vert. Miniature ronde, sur ivoire. Diam.: 6,4 cm. Signé à droite, le long du cadre: Ch.les Berny. Cadre rond en bronze doré et ciselé.