La Guerre au Luxembourg. Paris, Dan. Niestlé, 1916. In-folio, (20) ff. dont le premier et le dernier blancs, broché, points de rouille aux agrafes de brochage. ÉDITION ORIGINALE, exemplaire numéroté sur hollande vergé. ILLUSTRATION PAR MOÏSE KISLING: 7 dessins dont 6 à pleine page