KESSEL (Joseph). Les Nuits de Sibérie. [Paris], Ernest Flammarion, 1928. In-4, (4 blanches)-73-(7 dont les 5 dernières blanches) pp., demi-chagrin bleu nuit à coins, tête dorée sur témoins, couvertures et dos conservés (J. Faki). ÉDITION ORIGINALE, exemplaire numéroté sur vélin BFK de Rives, un des 40 hors commerce. 6 EAUX-FORTES REHAUSSÉES D'AQUATINTE PAR ALEXEÏEFF, soit: une estampée sur Chine appliqué en couverture et 5 hors texte